lupa

«Амур» одержал вторую победу подряд и поднялся со дна турнирной сетки

04 октября 2019 в 11:27
Новости
«Амур» одержал вторую победу подряд и поднялся со дна турнирной сетки Автор фото: ХК "Амур"
На своем льду ХК "Амур" в Хабаровске с минимальным перевесом победил команду "Куньлунь Ред Стар" из Китая. Для хабаровчан эта победа стала второй подряд после продолжительной серии поражений.

К матчу обе команды подошли в боевом настрое - "Куньлунь Ред Стар" разгромил казахский "Барыс" (5:2), тогда как "Амур" всухую разделал новосибирскую "Сибирь" (3:0).

Счет открыли хозяева встречи, Гинек Зогорна забил первую шайбу за четыре минуты. Следом преимущество нарастил Владислав Ушенин, но гости тут же отыгрались ответной шайбой через связку Вон - Фу.

В следующем периоде команды сравняли счет. Переломить ничью "Амуру" удалось после удаления одного из игроков "Куньлунь Ред Стар", гол забил Томаш Зогорна. Итоговый счет встречи 3:2 в пользу хабаровчан.

После 13 игр в рамках КХЛ хабаровчане с 9 очками занимают 11-е место Восточной конференции, "Куньлунь" расположился на 10-й строчке (11 очков). Ниже "Амура" по общему количеству очков находятся "Локомотив" (8 очков), "Металлург" (8 очков) и рижское "Динамо" (6 очков).